Красивые кровати для приятного отдыха
Присоединяйтесь
  • joinus
  • joinus
О нас

«Анатомия Сна» – журнал о стильной жизни в спальне и здоровом сне. Каждый день вы найдете здесь интересную историю, важный совет и полезное интервью. Вместе с авторами разберетесь, как выбрать матрасы и подушки из тысяч товаров, какие аксессуары идеальны для спальни, как своими собрать кровать или сшить балдахин, увидите «начинку» ортопедических изделий для сна, познакомитесь с экспертами и мастерами. Журнал «Анатомия Сна» является брендовым медиа онлайн-магазина «Анатомия Сна». Одного из крупнейших маркетов популярных отечественных и зарубежных производителей матрасов, кроватей, мебели и аксессуаров для сна в России.

Напишите нам
pr@anatomiyasna.ru
Cтатьи/Красивые кровати для приятного отдыха

КРАСИВЫЕ КРОВАТИ ДЛЯ ПРИЯТНОГО ОТДЫХА

Содержание

  1. Кровати из дерева
  2. Кровати из металла
  3. Мягкие пышные кровати
  4. Кровати с балдахином

 

Несмотря на то, что кровати предназначаются, в первую очередь, для комфортного и удобного отдыха, спать особенно приятно на стильном и красивом ложе. Многообразие дизайнерских решений, представленное на современном рынке, способно поразить различием форм, размеров и расцветок, но в основном все модели отличаются друг от друга изголовьем – именно оно определяет стиль, в котором выполнено изделие, и становится украшением любого интерьера.

Изголовья сегодня изготавливаются из различных материалов:

  • дерева;
  • кожи;
  • металла;
  • ткани;
  • лозы;
  • бамбука 
  • и прочих.

Красивые кровати из дерева

Дерево – самый популярный материал для изготовления современных кроватей. Изголовья таких моделей украшаются красивой резьбой в авангардном или традиционном стиле. Также в распоряжении дизайнеров изменения и комбинации натурального цвета дерева: его можно комбинировать с разными элементами, или использовать только один цвет, подчеркивая стильную красоту природного деревянного узора.

При этом поверхность дерева может быть обработана прозрачным лаком, из-за чего отдающая глянцем поверхность выглядит по-настоящему изящно. Также очень красивые варианты мебели получаются со стилизацией под старину, что выглядит очень уютно, тепло и благородно. Изголовья таких кроватей могут сочетаться с художественной ковкой, обивкой кожей или тканью.

 

Кровати из металла

Одними из самых интересных, красивых и изящных кроватей считаются модели, выполненные с украшением из художественной ковки – это добавляет романтики в дизайн любой спальни, и награждает помещение особым шармом и выразительностью, благодаря плавности линий и изящности рисунка. Такие современные металлические модели отлично вписываются в любые варианты интерьеров – в стиле барокко, модерн, хай-тек и другие.

 

Мягкие пышные кровати

Красивые высокие кровати, с изголовьями, одетыми в ткань или кожу сегодня находятся на подъеме популярности. Солидные состоятельные люди часто заказывают себе модели такого тип из искусственной или натуральной кожи, а молодые – из яркой обивочной ткани. Благодаря особому шику пышных изделий, исполненных в кремовых или белых цветах, в спальнях с такими ложами создается атмосфера уюта и романтики.

 

Кровати с балдахином

Любители средневековой романтики будут в восторге от красивых кроватей с балдахином – ведь он несет в себе атмосферу уютной таинственности, которая окутает всю спальную комнату. Во времена своего появления балдахины носили сугубо практический смысл – они защищали от холодных сквозняков и сберегали тепло.

Сегодня они выполняют функцию декоративного элемента, который может украсить собой любую просторную спальню, и превратить ее в действительно комфортное место отдыха.